6 проверенных способов улучшить дизайн полиграфии

Статьи

6 проверенных способов улучшить дизайн полиграфии

Качественная полиграфия – важный фактор успеха любой компании. И очень многое в этом деле зависит от грамотного дизайна. Ваш дизайнер знает, как сделать так, чтобы ваша продукция произвела неизгладимое впечатление на адресата и запомнилась ему надолго? Вот несколько советов от профессионалов онлайн-типографии PrintHit, которые помогут добиться нужного эффекта без дополнительных затрат.

Поля – это важно!

Не те поля, где растет пшеница (хотя они тоже важны), а поля с точки зрения дизайна – проще говоря, свободное место по краям изображения на изделии.

Почему они так нужны? Типографский оттиск часто бывает большего размера, чем желаемый размер изделия. Если текст или иллюстрация будет подходить вплотную к краю, они рискуют попасть в зону реза. Вот почему дизайнеру необходимо оставлять как минимум по 3, а лучше – по 5 мм с каждой стороны.

Оригинальная форма

Буклет, листовка, визитка чаще всего имеют форму прямоугольника. Попробуйте уйти от стереотипов и сделать, например, буклет квадратным. Также вы можете использовать высечку, объединяя форму с содержанием. Будьте уверены, ваши заказчики наверняка оставят такую продукцию себе на память, еще и друзьям покажут.

Еще один важный момент: чем меньше изделие, тем проще взять его с собой. Рекламная полиграфия, формата A5 будет работать эффективнее, чем стандарт формата A4.

Возможность прочесть текст

Дизайнеры часто грешат «улучшайзингом», и в своем стремлении сделать изделие как можно привлекательней забывают о том, что текст все-таки должен быть читабельным. Мы советуем использовать простые шрифты без засечек и не мельчить с размерами. А еще оставляйте интервалы между словами и строками и не делайте текст слишком светлым.

К слову, комбинация из 2-3 шрифтов уже сама по себе позволит добиться оригинальности.

Дайте изделию подышать

У хороших дизайнеров есть правило: чем меньше, тем лучше. Сколько бы информации и картинок вы не хотели втиснуть в ваше изделие, чем больше между ними будет «воздуха», тем проще дизайнеру будет сделать акцент на важном. Поэтому без сомнений удаляйте любой визуальный «шум».

Светлое на темном

Хотите нанести контрольный удар по сознанию потребителя? Нанесите белый текст на черный фон. И не обязательно на всем изделии – можно сделать таким образом акцент на отдельных элементах. Но помните, что читать большое количество текста в таком случае будет сложно.

Качество картинки

От иллюстраций требуйте только максимального качества. И не делайте выбор в пользу сюжета, жертвуя разрешением. Оптимально купить качественную картинку в фотобанке или заказать работу фотографу или художнику. Оригинальные изображения сразу же повысят качество и восприятие вашего продукта.

А если у вас нет на примете дизайнера, который сможет воплотить все сказанное в реальность, обращайтесь в PrintHit! Мы решим все ваши творческие задачи!

Похожие записи

Статьи

Как удешевить печать брошюр

Как удешевить печать брошюр

Перед презентациями, выставками, промо-акциями компании активно заказывают изготовление рекламных брошюр. Разумная экономия в полиграфии - это правильный выбор компании. В случае с брошюрами у вас точно получится сэкономить и получить лучшее качество по возможно низкой цене!

28 July 2021 г.
ВИЗИТКИ: правила этикета

ВИЗИТКИ: правила этикета

Визитка – это давно уже не только способ донести важную информацию до реципиента, но и возможность продемонстрировать свой бизнес-авторитет. Многие знают точно, как должна быть оформлена визитка, но часто забывают о правилах этикета, связанных с использованием этих картонных карточек. Не страшно, если вы – один из них. Типография PrintHit напомнит вам об этом.

21 April 2021 г.
История создания бумажного пакета

История создания бумажного пакета

Бумажный пакет стал настолько привычным повседневным предметом, что мы уже и не задумываемся над вопросом "а когда и как он появился?"

25 August 2023 г.