5 самых популярных видов буклетов

Статьи

5 самых популярных видов буклетов

Что такое буклеты и в чем секрет их востребованности у производителей полиграфической рекламы, объяснять не нужно. «Хотим напечатать у вас буклет» - с такой фразой к нам обращаются часто. Но вопрос менеджера о том, продукция какого формата и размера вам нужна, часто вызывает ступор. А какие бывают буклеты?

Мы решили рассказать подробно о 5 самых популярных видах буклетов и сферах их применения.

Буклеты размера А5, сложенные до А6

Не пугайтесь сложного названия! Размер А5 – это половина стандартного листа бумаги. Мысленно сложите его пополам и поймете реальный размер готового изделия. Если говорить о цифрах, то размеры буклета А5 в А6 в развернутом виде – 148×210 мм. Это довольно вместительное поле для размещения текстовой информации и сопутствующих иллюстраций.

Буклеты формата А5, сложенные до А6, используются, когда нужно привлечь внимание клиента не столько информационной насыщенностью, сколько оригинальным внешним видом. Читаются легко, подходят для «ленивых» клиентов. Использовать на массовых мероприятиях.

Буклеты размера А4, сложенные до 1/3 А4

Буклет размера А4 является таковым только в развернутом виде. Складывается втрое двумя традиционным способами. В типографии их отмечают символами С и Z. В первом случае – края буклета складываются внутрь. Во втором используется метод фальцовки, который клиенты для простоты называют «гармошкой» - о них мы еще поговорим.

Буклет размера А4, сложенный в три сгиба, легко вместить в конверт – и это еще одно его преимущество.

Буклеты размером 2 Евро, сложенные до Евро

Буклеты евроформата в сложенном виде имеют размеры 210*99 мм. Изначально евробуклет был разработан для директ-мейла - отправки рекламной полиграфии в конвертах евроформата.

Евробуклет – яркий представитель нерегулярной оперативной полиграфии. Его сфера применения – это информационные стенды на выставках, в офисах компаний, на конференциях, семинарах и других мероприятиях.

Еще одна важная деталь: буклет формата «евро» умеет самостоятельно стоять! И в таком виде он гораздо привлекательнее для клиентов, чем в положении лежа.

Буклет А4 с тремя фальцами - гармошка

Буклеты «гармошкой», по наблюдениям маркетологов, почему пользуются большой популярностью именно у российских заказчиков. Возможно, это отголоски уроков труда в детском саду и начальной школе или скрытая любовь к русскому народному инструменту.

По информационной вместимости буклеты размера А4 представляют намного большее пространство для фантазии и легко компонуют и полезную информацию, и изображения.

Буклеты размера А3, сложенные до А4

Буклеты размера А3 (в развернутом виде) – это гиганты рекламной мысли. В прямом смысле слова! Когда дизайнер слышит о создании продукта формата А3, полет его фантазии сложно остановить. Чтобы представить себе размеры, вспомните, когда вы в последний раз держали в руках газету. Ее первая полоса – с обилием фотографий, блоками новостей и размашистыми заголовками – это и есть размер буклета формата А3.

Для удобства его сгибают до размеров альбомного листа. Но по информативности у буклета размера А3 нет конкурентов. Поэтому его часто используют в развлекательной сфере, в заведениях общепита и везде, где клиент располагает достаточным количеством времени, чтобы усвоить и переварить информацию, поданную в буклете размера А3.

Похожие записи

Статьи

2 простых способа сэкономить на УПАКОВКЕ

2 простых способа сэкономить на УПАКОВКЕ

Как ни странно, но именно пандемия дала мощный толчок развитию онлайн-торговли. Первый контакт клиента с любым брендом теперь происходит не в оффлайн-магазине, а в момент получения посылки. И это важно понимать тем, кто ведет торговлю через интернет-платформы. Важно все, но хорошая упаковка в этом смысле – важнее всего. Она позволяет не просто доставить товары в целости и сохранности, но и создать незабываемое первое впечатление от покупки.

30 March 2022 г.
Вопрос выбора: цифровая или офсетная печать?

Вопрос выбора: цифровая или офсетная печать?

Все знают, что при производстве печатной продукции в современной типографии используются два вида печати - цифровая и офсетная. Но не каждый понимает, в чем различия между этим способами печати, и когда лучше применять «офсет», а когда – «цифру». Давайте обсудим этот вопрос вместе со специалистами типографии PrintHit.

26 April 2021 г.
ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБУ: как усилить ощущение праздника?

ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБУ: как усилить ощущение праздника?

Каждая невеста вас заверит: думать о свадебных хлопотах крайне… приятно! О том, какое будет платье, в каких тонах будет выдержан декор для свадебной церемонии, какой выбрать ресторан и кого позвать в гости… А вот в реальности нежные невесты всегда сталкиваются с массой технических трудностей. Вы знаете, мы можем решить, как минимум одну важную задачу прямо сейчас. Пригласительные на свадьбу: какими они должны быть – большими или маленькими, тонкими или плотными, яркими или в пастельных тонах, в классическом стиле с виньетками или современные в неординарной графике? Расставим все точки над i вместе с типографией Printhit.

28 June 2022 г.