ЛЕТИ, ФЛАЕР, ЛЕТИ…

Статьи

ЛЕТИ, ФЛАЕР, ЛЕТИ…

Не зря название этой популярной среди маркетологов рекламной продукции происходит от английского слова fly – летать. Флаер для того и предназначен, чтобы исполнить свою короткую миссию и улететь… Хотя попадаются такие яркие экземпляры, авторство которых принадлежит типографии Printhit, что избавляться от них совсем не хочется. Они живут и дальше, как украшение и пример удачного флаера. Давайте разберемся, как создать флаер, который будут приводит в пример.

Каким будет ваш флаер

Мое главное, что нужно держать в голове при создании флаера – его основное назначение. А оно простое и понятное – привлечь клиента. Инфоповодом для создания флаера может быть мероприятие, акции, скидки… Но это всегда событие, ограниченное во времени, поэтому флаер и получил свое «летучее» название.

При оформлении флаера следует обращать внимание на размещение текста и иллюстраций, цветовое оформление и бумагу. Если флаер раздражает глаза, не имеет четкой структуры, то с первого взгляда сложно будет понять, о чем он говорит, и ваш клиент его просто выбросит.

Читаемость текста

Текст на флаере должен быть коротким и легко восприниматься. Хороший дизайнер знает эти правила: никаких экзотических шрифтов со сложными завитками и плохо читаемых желтых слов на белом фоне. Фотографии и графика также должны отличаться хорошим качеством и эстетикой.

Уместные цвета

Цвета, в которых оформлен ваш флаер, должны соответствовать сфере вашей деятельности. Например, для промо общепита и продуктов питания подойдут насыщенные оттенки, а для магазина брендовой одежды или аксессуаров можно взять глубокий фиолетовый цвет. Чаще всего рекламные флаеры оформляют в фирменных цветах бренда, по которым можно сразу идентифицировать компанию.

Качество бумаги

Бумага для флаера должна быть, прежде всего, приятной на ощупь. Получателю вашей продукции захочется оставить листочек себе. В зависимости от предназначения флаера, можно использовать разную по плотности и структуре бумагу: как газетную, так и картонную.

Четкая структура дизайна

Все графические и текстовые элементы флаера должны быть четко структурированы. Визуальное восприятие устроено таким образом, что в первую очередь нас привлекает информация, поданная в верхней части листа. Поэтому все важные детали и аспекты размещают в верхней части, а ключевые слова - основном тексте.

Размеры

Уже понятно, что флаер должен быть достаточно компактным, чтобы не занимать много места в руках или карманах. Поэтому размеры А5, А6, А7 и 95х210 см — это самые распространенные форматы для флаеров.

Вот и все, что должен знать хороший маркетолог о создании флаеров. Остальные тонкости вы можете выведать у менеджеров типографии Printhit. Они с удовольствием поделятся с вами опытом и помогут определиться с заказом.

Похожие записи

Статьи

От сердца и почек дарю вам ДИПЛОМЧИК!

От сердца и почек дарю вам ДИПЛОМЧИК!

Если нашим клиентам понадобились дипломы или грамоты, значит впереди у них - значимое событие, к которому нужно тщательно подготовиться. Дипломы вручают в торжественной обстановке в честь достижения или поощрения, и хранятся они на протяжении долгих лет. Поэтому внешний вид диплома и его качество должны соответствовать его значимости. Как изготовить полиграфию такого рода, мы спросили у специалистов типографии Printhit.

27 September 2021 г.
Как обновить дизайн печатной продукции на лето

Как обновить дизайн печатной продукции на лето

Новый сезон требует свежих идей! Вступить в лето с новым дизайном маркетинговых материалов – отличное решение для тех, кто заботится о своих клиентах и хочет уверенно шагать в ногу со временем. Поверьте, даже незначительные изменения будут стимулировать потребителей обращать больше внимания на вашу продукцию. Так каким должен быть летний дизайн полиграфии? Спросим у дизайнеров онлайн-типографии PrintHit!

3 June 2021 г.
БРОШЮРА И БУКЛЕТ: в чем разница?

БРОШЮРА И БУКЛЕТ: в чем разница?

Очень часто к нам обращаются клиенты, которые хотят заказать то ли брошюру, то ли буклет, не особо понимая разницы между этими изделиями. Да, и брошюра, и буклет — это непериодические полиграфические изделия, которые используются в рекламных и информационных целях. В чем различие между ними? Попробуем разораться с помощью менеджеров типографии Printhit.

10 January 2022 г.

Печать в типографии